Кафедра ЮНЕСКО Культурно-историческая психология детства

Московский государственный психолого-педагогический университет

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Вторая конференция по Марксизму и Психологии

Вторая конференция по Марксизму и Психологии

E-mail Печать PDF
Вторая конференция по Марксизму и Психологии
Уважаемые коллеги, мы рады пригласить вас на Вторую Конференцию по Марксизму и Психологии, которая будет проходить c 9 по 12 августа 2012 в Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo, в городе Морелия (Мексика).
Продолжая традицию первой конференции, прошедшей на острове Принца Эдварда (Канада), вторая конференция ставит цель собрать активистов, студентов и ученых для обсуждения проблем на стыке Марксизма и Психологии.
Мы уверены, что Вторая Конференция по Марксизму и Психологии станет уникальным интеллектуальным форумом, где столкнутся разные, зачастую соперничающие точки зрения на Марксизм из различных областей психологии и других дисциплин, а также прекрасной возможностью для ученых и активистов встретиться снова и познакомить новое поколение психологов с Марксистскими взглядами.
Более подробная информация на официальном сайте конференции - http://marxpsyconference.teocripsi.com/index.php
 

Леонтьев Алексей НиколаевичЛеонтьев Алексей Николаевич
05.02.1903 - 21.02.1979
Психолог, основатель и разработчик деятельностного подхода в психологии.
"С 1996 г ... и до последнего дня своей жизни А.Н. Леонтьев был бесменным деканом и заведующим кафедрой общей психологии. В сущности, факультет создан им, и ... нельзя не признать, что именно Алексей Николаевич определил его научное "лицо". А.А. Леонтьев