Кафедра ЮНЕСКО Культурно-историческая психология детства

Московский государственный психолого-педагогический университет

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Конференция по когнитивной науке

Конференция по когнитивной науке

E-mail Печать PDF

Конференция по когнитивной наукеЧетвёртая международная конференция по когнитивной науке COGSCI 2010 пройдёт с 22 по 26 июня 2010 года в г. Томск, Россия.

Цель конференции  организация форума для представителей наук, исследующих познание и его эволюцию, интеллект, мышление, восприятие, сознание, представление и приобретение знаний, язык как средство познания и коммуникации, мозговые механизмы познания и сложных форм поведения. К участию в конференции приглашаются психологи, лингвисты, нейрофизиологи, специалисты по педагогике, искусственному интеллекту, нейроинформатике, когнитивной эргономике и компьютерным наукам, философы, антропологи и другие специалисты, интересующиеся  проблемами когнитивной науки.

Конференция организована Томским государственным университетом, Институтом психологии РАН, Межрегиональной ассоциацией когнитивных исследований (МАКИ) и Межрегиональным общественным фондом "Центр развития межличностных коммуникаций".

 

Данная конференция является продолжением конференций по когнитивной науке, состоявшихся в Казани (2004), Санкт-Петербурге (2006) и Москве (2008). Более подробная информация о прошедших конференциях доступна на сайте МАКИ: www.cogsci.ru.

В программе конференции будут представлены доклады и обзорные лекции ведущих специалистов по междисциплинарным когнитивным исследованиям. Имена приглашённых докладчиков будут вскоре опубликованы на сайте конференции.
Рабочие языки конференции: русский и английский (для лекций и секционных докладов конференции будет организован синхронный перевод).

Принятые тезисы будут опубликованы к началу конференции.
Приём тезисов начнётся на сайте конференции в декабре 2009 года. Тезисы будут приниматься до 15 января 2010 года.
Организаторы конференции надеются, что для докладчиков конференции удастся свести оргвзнос к минимуму и предоставить гранты для компенсации оплаты проживания докладчиков конференции в отелях Томска.
Решения программного комитета будут сообщены до 1 марта 2010 года.

Председатель Оргкомитета конференции  Г. В. Майер (Томский государственный университет)
Председатель Программного комитета  Т. В. Черниговская
(Санкт-Петербургский государственный университет)
Секретарь конференции  А. A. Строителева
тел: 8 (3822) 529-710 (часовой пояс MSK+3)
www.cogsci2010.ru

 

 

Морозова Наталья ГригорьевнаМорозова Наталья Григорьевна
1906 - 1989
Психолог, дефектолог, занималась исследованиями развития аномальных детей, ученица Л.С. Выготского.